18.05.2016

Информация

о выполнении плана мероприятий по повышению финансовой грамотности граждан пожилого возраста

В рамках проекта «Повышения уровня финансовой грамотности граждан пожилого возраста» и согласно плану, в апреле месяце ГКУ «КЦСОН в г.о. Баксан» посетили представители «Сбербанк России» в г. Баксан для проведения бесед и консультаций по актуальным вопросам финансовой грамотности среди пожилых людей:

-о программах потребительского кредитования;

-о новых банковских услугах;

-о правилах и мерах безопасности использования банковских карт, банкоматов и терминалов;

-об использовании банковских карт при произведении оплаты за коммунальные услуги с подключением «Автоплатеж ЖКХ» и других сервисов.

Представители банка предложили вниманию присутствующих видео ролики «Банковские карты», «Безопасность банковской карты, ее реквизитов, ПИН-кода». В ходе консультации пожилые люди узнали об условиях, необходимых для получения банковской карты, об открытии вкладов, использовании банкоматов, снятии наличных. Полученные знания позволят легче адаптироваться к современным условиям и применять новые технологии в жизни.

Цель мероприятия - улучшение качества жизни пожилых людей путем повышения уровня их знаний и развития практических навыков в области финансовой грамотности.

_________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Недостаточно прав для комментирования

статистика посещений

Яндекс.Метрика
Компонент Яндекс Карты на xdan.ru
Copyright 2011 18.05.2016.
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free