21.11.2016

Картинки по запросу щедрый вторник

В этом году Россия впервые присоединится к глобальному благотворительному событию #GivingTuesday. 29 ноября в нашей стране пройдет #ЩедрыйBторник. Инициатива успешно работает, начиная с 2012 года, в 71 стране.

Это настоящий праздник человечности и взаимопомощи. Идея в том, чтобы объединять людей, государство и организации на благо нуждающихся и формировать в стране благоприятный климат для благотворительной активности на разных уровнях.

Российский организатор проекта, Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ», при поддержке партнеров: фонда В. Потанина, «ОМК-Участие» и «Система» долгое время работают над повышением значимости сектора благотворительности в стране, стараясь перенимать успешный иностранный опыт. Проведение такого праздника – важный шаг в эту сторону. Авторы приглашают каждого в этот флэшмоб 29 ноября, а рассказать об этом можно уже сейчас, таким образом, число участников будет неуклонно расти. Для это нужно зарегистрироваться на сайте http://щедрыйвторник.рф, создать свое благотворительное мероприятие и опубликовать новость в социальных сетях.

Идея в том, что абсолютно все могут принять участие - от крупных коммерческих и некоммерческих организаций, образовательных учреждений, культурные центры до инициативных групп или отдельных небезразличных желающих.

Частные лица могут инициировать свою волонтерскую помощь, организовывать сборы игрушек, одежды нуждающимся, или помогать некоммерческим организациям, которые в свою очередь получают отличный шанс привлечь внимание к своей работе и провести масштабные акции, выставки и мероприятия. Для бизнеса это также хорошая возможность заявить о своей социальной ответственности и в тоже время повысить узнаваемость бренда, установить партнерские отношения.

Формат участия определяется самими участниками. После регистрации на сайте каждый становится Партнером благотворительной акции. Регистрация абсолютна бесплатна. Участнику предлагается создать свое благотворительное действие, затем поделиться своей инициативой, используя хэштег #ЩедрыйВторник. Для компаний, решивших стать партнерами, предусмотрены фирменные инструменты рекламы: использование логотипа, макетов, образцы пресс-релизов и презентаций, запланировано размещение методических материалов и проведение консультаций для того, чтобы все смогли полностью реализовать возможности акции.

Частные лица также смогут пользоваться логотипами и актуальными для них опциями. Авторы обещают полномасштабную поддержку каждому партнеру и рассчитывают таким образом максимальное число участников. В основе идеи также лежит эффект синергии:

«В этот день можно совершить даже самое незначительное благое дело, но в совокупности, все вместе, мы формируем правильное отношение, внимание общества к третьему сектору и повестку благотворительности на завтра», — говорит руководитель пресс-службы Благотворительного фонда «Система» Иван Никольский.

Уже функционирует сайт и создана рабочая группа, куда вошли Форум Доноров, Агентство социальной информации, Ассоциация фандрайзеров, Благотворительное собрание «Все вместе», Всемирный фонд дикой природы (WWF) и центр «Благосфера», предполагается активная рекламная поддержка в сетях и СМИ.

 

#ЩедрыйBторник — это день для добрых дел, это возможность совершить поступок, привлечь друзей, а для новичков в этой сфере – это лучший стимул попробовать. Это день, когда нужно говорить о своем вкладе в благотворительность.

Контактные данные 8 (495)792-59-29; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

___________________________________________________________________________________________________________

 

Недостаточно прав для комментирования

статистика посещений

Яндекс.Метрика
Компонент Яндекс Карты на xdan.ru
Copyright 2011 21.11.2016.
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free