центр

     Согласно утвержденному плану, в рамках объявленного месячника, 10 октября в ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в г.Баксане» МТ и СР КБР состоялся праздничный «огонёк» для 28 пенсионеров, отдыхающих здесь в отделении временного проживания. В этот день, удобно разместившись в уютном зале, виновники торжества в течение двух с половиной часов с удовольствием получали заряд положительных эмоций и веселья от выступления артистов городского Дворца культуры имени Али Шогенцукова – работников отдела культуры местной администрации г.о. Баксан. Концертная программа, в которую вошли и стихи, и песни, и танцы, и неподражаемые юмористические номера, настолько затронула сердца стариков, да и самих работников Центра, что те не удержались и подключились к происходящим в центре зала действиям.

          После концертной программы отдыхающих, по давней доброй традиции, пригласили к празднично накрытому столу, за которым прозвучало множество здравиц в адрес организаторов этого замечательного праздника. А ими стали не только коллектив КЦСОН и работники отдела культуры, но и всеми уважаемые спонсоры, которые постоянно оказывают посильную помощь подопечным Центра. Кстати, в силу своей скромности и благородства они попросили не указывать их имена, а лишь сообщили, что делают это бескорыстно и от чистого сердца.

          Свою лепту спонсоры и коллектив КЦСОН внесли не только в организацию праздничного застолья, но и в проведение благотворительной акции в рамках месячника пожилого человека: соцработники раздали 256 одиноким пенсионерам, состоящим на учете Центра, продуктовые наборы.

         Но это лишь первое из трех мероприятий в честь пожилых людей, которые запланированы работниками КЦСОН г. Баксан в ходе месячника. И хочется надеяться, что не только в стенах этого Центра, но и везде, где бы ни находились наши уважаемые старшие, они всегда чувствовали опору, заботу и любовь окружающих, что они нужны.

         На вопрос редактора газеты «Баксан», как им отдыхается в соцучреждении, пенсионеры хором ответили одним словом: «Замечательно!». Отдыхающие Уля Хажмударовна Назарова из сел. Дыгулыбгей, Паго Мухамедовна Пшихачева из сел. Нижний Куркужин, Зета Мамишевна Казиева из сел. Заюково, Фатима Сосланбековна Ваниева из г. Баксана, Аминат Сатбиевна Кажарова, Лилия Исмаиловна Штымова из сел. Исламей и остальные попросили через нашу газету выразить огромную благодарность всем, кто за ними ухаживает, кто подарил им этот великолепный праздник. Они с удовольствием признались, что за эти несколько часов торжества помолодели лет на двадцать.

      Так пусть же наши старшие как можно дольше чувствуют себя моложе своих лет благодаря нашей с вами заботе, вниманию к ним. 

 

 

          

        

 

 

Недостаточно прав для комментирования

статистика посещений

Яндекс.Метрика
Компонент Яндекс Карты на xdan.ru
Copyright 2011 центр.
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free