17.04.2018

О мерах по повышению социальной защиты граждан пожилого возраста в Кабардино-Балкарской Республике говорили на расширенном заседании Комитета Парламента КБР по социальной политике, труду и здравоохранению.

В заседании приняли участие заместитель министра труда, занятости и социальной защиты КБР Романова Елена Владимировна, директор ГКУ «КЦСОН в г.о. Баксан» Тутова Лилия Хазешовна, а также директора учреждений социального обслуживания подведомственных министерству.

Учреждениями социального обслуживания населения ежегодно оказываются социальные услуги более 30 тыс. граждан указанной категории. Осуществляются мероприятия по организации адресной доставки лекарственных препаратов для одиноко проживающих граждан пожилого возраста и инвалидов. Указанные услуги предоставлены более 4,5 тыс. гражданам. Кроме того развивается такое направление по уходу за тяжелобольными гражданами, как служба сиделок.

С докладом выступила заместитель министра труда, занятости и социальной защиты КБР Романова Елена Викторовна.

Вместе с тем, участники заседания отметили, что нередко граждане пожилого возраста жалуются на сложности в части возврата льготного (бесплатного) пользования городским пассажирским транспортом, компенсации расходов на услуги связи (стационарный телефон), а также предоставления санаторно-курортного лечения. В связи с этим выработан ряд рекомендаций в адрес заинтересованных структур.

30593152 2198649143691962 5516640712935866368 n parlament

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Недостаточно прав для комментирования

статистика посещений

Яндекс.Метрика
Компонент Яндекс Карты на xdan.ru
Copyright 2011 17.04.2018.
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free