28.09.2018

Пожилым пешеходам Кабардино-Балкарии о пользе световозвращающих приспособлений расскажут работники социальных служб.

Автоинспекторы и директор центра социального обслуживания населения в г.о. Баксан начали проект по распространению световозвращателей среди пожилых людей.

С возрастом способность быстро передвигаться и ориентироваться в сложных условиях интенсивного движения транспортных потоков значительно снижается, поэтому размещенный световозвращатель на одежде пенсионера может помочь водителям заблаговременно заметить человека, пересекающего проезжую часть.

Автоинспекторы в преддверии Дня пожилого человека провели рабочую встречу с работниками ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в городском округе Баксан» Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики. Полицейские рассказали соцработникам о правилах перехода дороги и особенностях видимости в осенний и зимний период на вечерних дорогах.

Руководитель центра Лилия Тутова подчеркнула важность обеспечения безопасности пожилых людей и рекомендовала своим работникам провести профилактическую беседу с опекаемыми, а также сделать отметки в своих рабочих дневниках.

Распространение отражающих лучи искусственного света аксессуаров социальные работники планируют осуществлять в дни посещения опекаемых пожилых людей. Кроме получения полезного подарка пенсионеры смогут узнать подробную информацию о правилах наиболее эффективного применения и размещения световозвращателя.

Первой участницей акции стала Маржан Ортанова. Автоинспекторы поздравили пенсионерку с Днем пожилого человека и вручили ей световозвращатель. Поблагодарив автоинспекторов, 83-летняя Маржан Ортанова обратилась к участникам дорожного движения с призывом оказывать уважение старшему поколению на дороге.

IMG 7601 IMG 7596

IMG 7600 IMG 7597IMG 7603 IMG 7598

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Недостаточно прав для комментирования

статистика посещений

Яндекс.Метрика
Компонент Яндекс Карты на xdan.ru
Copyright 2011 28.09.2018.
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free