04.03.2019

20 февраля 2019г. психологом Хажироковой Ж.Р. было проведено тренинговое занятие с отдыхающими в отделении временного проживания ГКУ «КЦСОН в г.о. Баксан».

Целью тренинга являлось снятие барьеров общения, создание психологического климата, позитивных отношений между людьми, находящимися в непосредственном контакте друг с другом.

В ходе тренинга проводились упражнения «Знакомство», «Испорченный телефон (рисунок)», «Комплименты» (с использованием рулона бумаги) и другие, направленные на формирование навыков позитивного общения, установлению и развитию контактов между людьми, выработку единой стратегии взаимодействия, восприятия и понимания другого человека.

Проведя анализ тренинга, было отмечено, что отношения в группе строятся на принципах сотрудничества, взаимной помощи, доброжелательности. Большинство собравшихся увлеченно участвовали в совместных упражнениях.

В целом цель занятия можно считать достигнутой. Тренинг вызвал положительные эмоции. Общее эмоциональное состояние по окончанию тренинга приподнятое. По словам участников, все упражнения были полезны, полученный опыт помог осознать свои проблемы в отношениях с другими участниками группы, повысить уверенность в общении друг с другом.

Все участники высказались о необходимости проведения подобных занятий.

 

 

______________________________________________________________________________________

Недостаточно прав для комментирования

статистика посещений

Яндекс.Метрика
Компонент Яндекс Карты на xdan.ru
Copyright 2011 04.03.2019.
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free