02.02.2022

Социальное обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

Одно из основных направлений Центра - социальное обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, деятельность которого направлена на улучшение условий жизнедеятельности при сохранении пребывания получателей социальных услуг в привычной благоприятной среде - месте их проживания.

В Центре функционируют 2 отделения социального обслуживания на дому. Заведуют этими отделениями опытные профессионалы своего дела Доткулова  Эмма Залимгериевна и  Тутова Светлана Султановна.В отделениях трудятся 38 социальных работников.

Все социальные работники ответственные, добросердечные люди, хорошо выполняющие свою работу. Многие работают в социальной сфере уже долгое время. Но, вне зависимости от стажа работы, все они относятся к своему нелегкому труду с большой ответственностью.

В нужный день и время, с хорошим настроением, со свежими продуктами и в любую погоду соцработники приходят в дома к своим подопечным, как лучики света. Пожилые граждане и инвалиды, находящиеся на надомном обслуживании, получают не только социальные услуги, необходимые в быту, но и моральную поддержку и общение, которого им так не хватает.

Быть терпеливым и терпимым, сочувствующим, искренним и милосердным - это призвание социальных работников. Многогранность этой работы определена потребностями людей в заботе, уходе и и общении. Невозможно делать свое дело хорошо, не проявляя искреннюю заботу и внимание к человеку, который нуждается в помощи и ждет ее.

Люди, которым помогают социальные работники, искренне уважают и ценят их, а соцработники, в свою очередь, стремятся к тому, чтобы как можно большему числу нуждающихся в помощи она была оказана своевременно. Соцработники стараются делать жизнь подопечных более интересной и разнообразной для чего, кроме предоставления социальных услуг, внедряют новые формы работы.

Граждане пожилого возраста и инвалиды, понимая, насколько облегчается их жизнь с приходом социальных работников, пишут благодарности нашим социальным работникам в адрес руководителя Центра  Тутовой Лилии Хазешовны, на сайт, а также в газету. А сотрудники Центра отмечают, что благодарность людей - это высшая оценка их работы.

photo 2022 05 18 19 41 09

 

serebro10

Недостаточно прав для комментирования

статистика посещений

Яндекс.Метрика
Компонент Яндекс Карты на xdan.ru
Copyright 2011 02.02.2022.
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free