03.12.2022

3 декабря - Международный день инвалидов!

 

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Это не красные дни календаря. И они не станут общегородскими праздниками. Их смысл в другом: привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. К людям, которые живут рядом с нами и среди нас. Это повод еще раз оказать им конкретную помощь, в которой они нуждаются, проявить искреннюю заботу, которой подчас так не хватает.

 

С 1 по 10 декабря 2022 г. в ГКУ «КЦСОН в г.о. Баксан» пройдет традиционная Декада, посвященная Международному дню инвалидов. Все мероприятия будут направлены на достижение успешной социализации людей с ограниченными возможностями здоровья и формированию толерантного отношения к людям с инвалидностью. 

В рамках Декады инвалидов в Центре планируется провести разнообразные мероприятия, а именно: организация работы телефонной справочной службы «Единый социальный телефон»; выезды мобильной бригады с целью предоставления инвалидам дополнительных мер социальной поддержки; бесплатные юридические и психологические консультации для граждан с ограниченными возможностями; акции по оказанию дополнительных социальных услуг, а также вручение продуктовых наборов инвалидам, находящимся на надомном обслуживании и многое другое. Но не только в декаду вспоминают об этих людях. В помощи они нуждаются каждый день. И в этом им помогают социальные работники Центра.

 

Международный день инвалидов очень нужен нашему обществу и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Однако, следует помнить всегда, а не только в Декаду инвалидов, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и человечность.

photo 2022 12 03 10 14 55

serebro10

Недостаточно прав для комментирования

статистика посещений

Яндекс.Метрика
Компонент Яндекс Карты на xdan.ru
Copyright 2011 03.12.2022.
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free