09.12.2022

Декада инвалидов!

В рамках Декады инвалидов в ГКУ “КЦСОН в г.о. Баксан” запланированы и проводятся мероприятия, направленные на достижение успешной социализации людей с ограниченными возможностями здоровья и формирование толерантного отношения к людям с инвалидностью.

 

С начала Декады инвалидов в Центре работает телефонная справочная служба “Единый социальный телефон”, где проводятся консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки и социального обслуживания лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Отделением срочного социального обслуживания осуществляются выезды мобильной бригады с целью предоставления инвалидам дополнительных мер социальной поддержки.

 

Социальными работниками Центра проводится акция “Чистый и теплый дом” по оказанию помощи инвалидам, находящимся на надомном обслуживании. Реализация акции предполагает оказание дополнительных услуг по мытью пола, окон, стен, дверей; оказание дополнительных услуг по утеплению окон, подготовке жилых домов к зиме и т.д. 

 В качестве помощи и приятного знака внимания, социальные работники совместно с организацией “Баксанская районная общественная организация Всероссийского    общества инвалидов” раздали продуктовые наборы инвалидам, находящимся  на надомном обслуживании.

Международный день инвалидов трудно назвать праздником, но это  еще одна возможность обратить внимание общества на людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье и нуждающихся в особой помощи. 

____

Граждане, полностью или частично утратившие способность к самообслуживанию, могут обратиться в ГКУ “КЦСОН в г.о. Баксан” для получения социальных услуг в форме социального обслуживания на дому.

Обращаться по адресу: 

г. Баксан, ул. Шукова 1А, каб.5. 

Тел.: 8(86634) 2-16-44

 photo 2022 12 09 15 28 59

serebro10

Недостаточно прав для комментирования

статистика посещений

Яндекс.Метрика
Компонент Яндекс Карты на xdan.ru
Copyright 2011 09.12.2022.
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free